Среда, 20.09.2017, 19:39

"Петровская средняя общеобразовательная школа № 2

Омского муниципального района Омской области"

Дата создания образовательной организации: 27 июня 1995 года.

Учредитель образовательной организации: муниципальное образование Омский муниципальный район Омской области в лице Комитета по образованию Администрации Омского муниципального района Омской области.

Место нахождения образовательной организации: 644504 Омская область, Омский район, д.Петровка, ул. Полевая, 1.

Контактный телефон: 8(3812)-945-747.

Адрес электронной почты: mou_plsh@mail.ru

ИНН 5528015445 КПП 552801001

Р/с 40204810000000210483 в ГРКЦ ГУ банка России по Омской обл. г.Омск

БИК 045209001 л/с_______

Код ОКТМО  52644428116

Код ОКАТО  52244828004

Тип - общеобразовательное учреждение.

Вид - средняя общеобразовательная школа.
Специализация - образование.

Подчинение - Омский муниципальный район Омской области.
Вышестоящий орган - Комитет по образованию Администрации Омского муниципального района Омской области.
Организационно-правовая форма - МБОУ (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение).
Орган самоуправления - Совет образовательного учреждения.

Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляющей оказание муниципальных услуг, выполнение работ и (или) исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации полномочий Омского муниципального района Омской области в сфере образования.

Финансовое обеспечение  деятельности Учреждения осуществляется за счёт средств районного бюджета по утверждённой Учредителем бюджетной смете при казначейской системе исполнения бюджета.

Директор школы - Сивирина Татьяна Викторовна, тел. раб. 8(3812)-945-747,

приёмные дни и часы: понедельник - пятница - 9.00-14.00.

Председатель профсоюзного комитета - Миронова Татьяна Юрьевна.

Зам. директора по УВР - Матецкая Валентина Степановна.
Зам. директора по ВР - Манько Татьяна Александровна.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:
I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

С учётом потребностей и возможностей личности основные общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в формах очной, очно-заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание форм освоения обучающимися основных общеобразовательных программ. В соответствии с действующим законодательством обучающемуся предоставляется возможность обучения на дому.

Образовательный процесс в Учреждении осуществляется на основе учебного плана, разрабатываемого Учреждением самостоятельно, в со­ответствии с примерным учебным планом и регламентируется расписанием занятий. Учреждение работает по графику 5-дневной рабочей недели. Учреждение работает в одну смену. Продолжительность учебного часа составляет 40 минут.

Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года  в 1-х классах - 33 учебных недели, в последующих - 34 учебные недели. Продолжительность каникул в течение учебного года - 30 календарных дней, летом - не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в 1-х классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке.

Страницы о нашей школе:

Награды школы

Режим работы школы

Состав учащихся

О Совете школы (PDF)

Правила внутреннего распорядка обучающихся (PDF)

Поощрения учащихся и педагогов

Взаимодействие с социальными партнёрами