Пятница, 10.07.2020, 23:19

Платные образовательные услуги

В соответствии с п. 4 ст. 50 Закона Российской Федерации «Об образовании» обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Под платными дополнительными образовательными услугами, оказываемыми государственными и муниципальными школами, понимаются образовательные услуги, предоставление которых обучающемуся не предусмотрено общеобразовательными программами и государственными образовательными стандартами, финансируемыми из бюджета (ст. 45 Закона РФ «Об образовании»).

ИЗ УСТАВА Муниципального казенного образовательного учреждения «Петровская средняя общеобразовательная школа №2 Омского муниципального района Омской области»:

2.3.2.  Приносящая доход деятельность в соответствии с целями деятельности Учреждения.

Учреждение вправе осуществлять следующие виды деятельности, приносящие доход:

- обучение по дополнительным образовательным программам;

- преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;

- репетиторство;

- занятия с обучающимися углубленным изучением предметов.

Данные образовательные услуги предоставляются за рамками основных образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности Учреждения, финансируемой за счет средств бюджета.

В настоящее время школа платных услуг не оказывает.

«  Июль 2020  »