Среда, 24.04.2024, 06:06

Главная » Файлы » Литература

Сочинение "Память о Великой Отечественной войне"
[ Скачать с сервера (3.2 Kb) ] 22.03.2014, 19:54

Сочинение

Великая Отечественная война – это глубокая душевная рана на сердцах людей. Началась она 22 июня 1941 года, а закончилась 9 мая 1945 года. Это была величайшая из войн в истории человечества. Четыре года длились жестокие сражения. Фашисты мучили, пытали, убивали людей, не испытывая при этом ни малейшей жалости ни к женщинам, ни к старикам и даже к детям.

Война… В этом слове много страха, ужаса, боли. Какое горе испытывали люди, когда в дом приходила похоронка. Смерть родных вызывала чувство ненависти к фашистам, желание мстить.

В наше время страшно даже подумать, что такое может повториться. С каждым годом мы всё дальше и дальше отдаляемся от той военной поры. Вот уже приближается 65-летие со Дня Победы. Но время не имеет власти над человеческой памятью. Среди нас живут люди, которые на себе испытали все тяготы этой страшной войны. В их памяти и сердцах остались душевные травмы.

Я думаю, что наше поколение не смогло бы выстоять перед фашистами, мы слабее наших предков. Очень обидно бывает, когда обижают ветеранов, оскверняют памятники. Наши деды и прадеды отстояли ценой своей жизни мир на земле, благодаря им мы сейчас есть в этом мире. Я считаю, что нужно уважать ветеранов, помнить о погибших. Нам есть чему поучиться у этого поколения.

Категория: Литература | Добавил: saturn
Просмотров: 586 | Загрузок: 18 | Рейтинг: 5.0/1

Классное руководство [1]
Разработки воспитательных мероприятий