Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS


МБОУ "Петровская СОШ № 2"

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сведения об ОО
Учебный процесс

Главная » 2015 » Июль » 08

Необходимость вывода сигнала о срабатывании пожарной сигнализации на объектах с массовым пребыванием людей на пульт связи пожарной части

 На сегодняшний день многие здания, особенно с массовым пребыванием людей, оснащены системой пожарной сигнализации. Однако в большинстве случаев сигналы пожарной тревоги, генерируемые пожарной сигнализацией, требуют передачи на сообщения о пожаре на пульт «01» силами персонала, а значит, в экстренной ситуации оперативность прибытия пожарных служб на помощь зависит в первую очередь от «человеческого фактора», что может привести к серьезным последствиям.

С 13 июля 2014 года в силу вступила  ...

Категория:
Новости | Просмотров: 1712 | Добавил: saturn | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

К противопожарному водоснабжению относятся: наружные водопроводные сети с установленными на них пожарными гидрантами и указателями: насосные станции для повышения давления в наружных и внутренних водопроводных сетях; внутренние пожарные краны, оборудованные рукавами, стволами; стационарные установки водоснабжения, приспособленные для забора воды на случай пожара. Водопроводная сеть, на которой устанавливается противопожарное оборудование, должна обеспечивать требуемый напор и пропускать расчетное количество воды для целей пожаротушения. При недостаточном напоре на объектах должны устанавливаться насосы повысители.

За водопроводной сетью и гидрантами должно осуществляться постоянное техническое наблюдение со стороны администрации объекта, обеспечивающее их исправное состояние и постоянную гото ...

Категория:
Новости | Просмотров: 706 | Добавил: saturn | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, чтобы детские забавы не омрачились бедой и не испортили впечатление о летнем отдыхе, следует напомнить детям о правилах безопасного поведения на улице и дома.
Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах.
1. Правила безопасности на дорогах и улице.
Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
2. Правила пожарной безопасности. ...

Категория:
Новости | Просмотров: 488 | Добавил: saturn | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

Телефон пожарно-спасательной службы - 101.
Необходимо помнить, что правильное и полное сообщение о пожаре позволит спасателям предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации.
В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе, необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.
Вызывающий пожарных должен организовать их встречу и указать кратчайший путь следования на пожар.
Многие пожары в жилье возникают ночью. Вот несколько простых вещей, которые необходимо делать каждый вечер, чтобы уберечь себя и свою семью от пожара:
- отключите все электроприборы, не предназначенные для постоянной работы;
- выключите все газовые приборы;
- убедитесь, что ...

Категория:
Новости | Просмотров: 508 | Добавил: saturn | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

Большая перемена
Новое на сайте
Навигатор.дети
Безопасность
Ссылки
НОК ОД
Форма входа
Разное
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Страницы педагогов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Категории раздела
Новости [871]
События, которые произошли в школе
Конкурсы [36]
Информация о конкурсах
Опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 88

МБОУ "Петровская СОШ № 2" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz