Четверг, 18.04.2024, 03:34

Главная » 2016 » Январь » 14 » Акция по сбору макулатуры "Сбережём родной лес!"
Акция по сбору макулатуры "Сбережём родной лес!"

В последние годы популярным мероприятием являются различные акции, к которым привлекают учеников абсолютно разного возраста, младших и старших классов. Идеология подобных мероприятий заключается в том, чтобы:

- привить детям и подросткам знания о ценности природных ресурсов;

- привлечь к социальной работе, значимой для сохранения лесных запасов России;                                    а также очистить город от бумажных отходов.

Подобные акции устраиваются в игровой, соревновательной форме, они не обременяют школьников какими-то заботами и обязанностями, но позволяют почувствовать свою значимость в обществе, а также проявить лидерские качества. За участие в таких акциях, как правило, награждают всех участников, а лидеров поощряют подарками.

С 14 января по 1 февраля 2016 г.  в "Петровской СОШ № 2" проходит  традиционная акция по сбору макулатуры «Сбережём родной лес!»

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья. Но ребята мириться с тем, что вырубают леса, не хотят. Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево. Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево, нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведёт к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят. А ведь дети самые активные помощники. Особенно младшие классы, для которых всё в новинку и во всем хочется участвовать и детям и их родителям.

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: saturn | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »