Пятница, 29.03.2024, 03:17

Главная » 2017 » Июль » 25 » Автономный пожарный извещатель
Автономный пожарный извещатель

Наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в быту, то есть в жилом секторе.

Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных? Если обратится к мировому опыту, то здесь на первое место выходят автономные дымовые оптико-электронные пожарные извещатели раннего обнаружения пожаров, эти устройства действительно спасают жизни.

Автомномные пожарные извещатели широко используются для обеспечения пожарной безопасности на относительно некрупных объектах. Так, например, едва ли не основной областью их применения являются частные квартиры и небольшие офисы, в которых нет необходимости устанавливать сложные системы пожарной охраны, однако также необходимо обеспечить приемлемый уровень пожарной безопасности. Основные составляющие автономного извещатели это: датчик обнаружения возгорания — в зависимости от типа датчика, извещатель может среагировать как на повышение температуры в охраняемой помещении, обнаружить дымовые следы возгорания или среагировать на наличие в воздухе угарного газа; звуковой оповещатель представляет собой, как правило, обычную пожарную сирену, источник питания - батарейка «КРОНА», позволяющий гарантировать автономную работу системы вне зависимости от наличия внешних источников питания.

Также автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Простота конструкции, широкий выбор моделей извещателей, доступная стоимость, простой монтаж — все это сделало автономные ивзещатели одним из самых популярных решений для обеспечения пожарной безопасности на некрупных объектах.

Для наиболее надежной зажиты себя и своих родных возможно использование автономных пожарных извещателей с GSM- модулями и автоматическими системами обнаружения и сообщения о пожаре, оповещение осуществляется посредством мобильного звонка либо короткого сообщения, как на ваш телефон, так и на пульт пожарной охраны.

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: saturn | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »