Пятница, 29.03.2024, 04:30

Главная » 2017 » Август » 23 » Детям о пожарной безопасности
Детям о пожарной безопасности

Для детей и взрослых День Знаний (1 сентября) – это особенное время, время надежд, начало нового, трудного и важного жизненного пути. Традиционно в этот День в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Но не нужно забывать о мерах пожарной безопасности даже в столь праздничный день, потому что огонь причиняет большое несчастье, если обращение с ним перестаёт быть осторожным и внимательным.

А для этого нужно запомнить простые правила.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам пожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем. Все вы знаете, что «спички детям не игрушка. И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.

В виду этого в учебных заведениях Омского района в сентябре планируется проведение открытых уроков безопасности и проведения бесед с преподавательским составом о соблюдении правил пожарной безопасности, как в быту, так и в учебном заведении. На данных уроках безопасности освещаются вопросы пользования электронагревательными приборами, открытым огнем, газовыми приборами, сжигания сухой травы, правила пользования с опасными предметами. Так же будут проводиться практические отработки планов эвакуации при пожаре.

ТОНД Омского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: saturn | Рейтинг: 0.0/0