Воскресенье, 23.02.2020, 02:35

Главная » 2015 » Февраль » 3 » Итоги проведения месячника «Профилактика пожаров»
Итоги проведения месячника «Профилактика пожаров»

В целях профилактических мероприятий, направленных на недопущение роста количества пожаров и снижение тяжести последствий от них на территории Омского района в январе месяце 2015 года проведён месячник «Профилактика пожаров». Территориальным отделом надзорной деятельности (Омского района) совместно с сотрудниками отдела внутренних дел Омского района, работниками БУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Омского района», председателями ТСЖ, КТОС, УК, личным составом подразделения ФПС проведена профилактическая работе в жилом секторе по обучению граждан правилам пожарной безопасности в жилье. В ходе профилактических мероприятий проведено 877  подворных обходов, проведен 941 инструктаж с охватом 1334  человека, проведено 164 схода граждан с охватом 869 человек.

В настоящее время отделом надзорной деятельности совместно с работниками администрации района, работниками БУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Омского района» проводиться профилактическая работа в семьях с детьми, находящимися в социально-опасном положении, таких зарегистрировано 99 семей на территории Омского района. Еженедельно территориальным отделом надзорной деятельности (Омского района) и сотрудниками ОМВД Омского района проводятся  рейды по населенным пунктам Омского района с целью доведение требований пожарной безопасности к местам проживания граждан.

Дорогие жители Омского района, такая озабоченность в проведении профилактических мероприятий проводимых в жилом секторе вызвана не так просто. Ведь только стоит нам обратиться к статистике, как цифры говорят сами за себя. По истечению января месяца текущего года на территории Омского района произошло 22 пожара, при пожаре погиб 1 человек и 2 человека получили травмы различной степени тяжести и это не придел, понижение температуры окружающей среды осложнению обстановки с пожарами только способствует.

Убедительная просьба, во избежание потери своего жилища или близкого вам человека соблюдайте требования пожарной безопасности.

Телефон доверия:  ГУ МЧС России по Омской области 8 (3812) 948-333

Вызов пожарной охраны: 112 единый телефон спасения.

Старший инспектор ОНД Омского района

Завьялов И.А.