Среда, 22.11.2017, 00:11

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

Неделя детской книги проходила в нашей школе с 03.04. по 10.04.2017 г.

Во время проведения Недели были использованы различные формы работы. Это час общения «Загадай, мы отгадаем» для учащихся начальной школы, выставки «Волшебный мир сказок», «Алтай и кино», «Искусство книжной иллюстрации», викторины «Путешествие по страницам книги» и другие мероприятия, посвященные литературным и памятным датам, а также значительным событиям в жизни страны и кино. Совместно с классными руководителями, учителем начальных классов Майоровой И.В. и О.Е.Фадиной, были проведены следующие мероприятия: «Прощание с Азбукой», «По страницам С.Я. Маршака». Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. В библиотеке школы царила атмосфера праздника.

Неделя прошла под девизом: «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!» Ребятам был предложен план проведения недели детской книги.

Всего в рамках Недели было проведено 5 мероприятий, в которых приняли активное участие учащиеся школы.

Дни Недели незабываемы для читателей. Этому послужили не только необычные мероприятия, но и оформление библиотеки. Выставки в нашей библиотеке менялись ежедневно. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой. Выставку-викторину для учащихся 3-4 классов подготовила библиотекарь. На ней располагались не только вопросы, но и книги, в которых скрывается ответ. Выставка вызвала огромный интерес не только у заявленного возрастного контингента, но и у учащихся 1-2 классов. Также был проведен конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой», здесь ребята в полной мере проявили свои творчество, фантазию и порадовали нас замечательными рисунками к своим любимым сказкам.

Закрытие Недели детской книги прошло торжественно, это мероприятие не только логически завершает Неделю, но и нацелено на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать.

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: Natalia_Borisovna | Рейтинг: 0.0/0
НСОКО
«  Апрель 2017  »