Пятница, 29.03.2024, 14:46

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Опасность самодельных электронагревательных приборов
Опасность самодельных электронагревательных приборов

Чем опасны самодельные устройства? В них, как правило, нет устройств защиты от поражения током, от    перегрева, от токов короткого замыкания. Если заводские обогреватели сделаны с учетом сжигания кислорода в замкнутом пространстве, то кустарно сделанные приборы, с открытой спиралью сжигают кислород, снижая уровень его концентрации.

Самодельные обогреватели, несмотря на все предупреждения и разъяснения пожарных, используются в квартирах многоэтажек, в частном секторе (в гаражах, банях) и на производстве (в раздевалках, столовых, комнатах отдыха).

Обращаем ваше внимание еще раз - пользоваться самодельными электроприборами категорически запрещено!

Если в квартире холодно, пользуйтесь исключительно сертифицированной продукцией, которая прошла испытание и имеет гарантии. Это касается и отечественных обогревателей и импортных. При покупке обогревателя необходимо обратить внимание на его мощность и соотнести ее с возможностями электропроводки в вашем жилье, чтобы она выдержала нагрузку.

Даже если обогреватель куплен в магазине, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и неукоснительно соблюдайте правила пользования. Главное из них - не оставляйте электроприборы без присмотра, особенно если в помещении есть дети.

Нельзя накрывать электроприборы (некоторые приспосабливают камины для сушки белья). Нельзя ставить электроприборы близко к мебели, шторам и другим горючим материалам.

ТОНД и ПР Омского района

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: saturn | Рейтинг: 0.0/0