Пятница, 26.04.2024, 18:29

Главная » 2014 » Май » 28 » Подготовка к оздоровительному сезону
Подготовка к оздоровительному сезону

Приближается лето. В детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Омского муниципального района традиционно, начнутся заезды детей. Правительством РФ поставлены определенные задачи по организации и обеспечению безопасности летнего отдыха. В Омском муниципальном районе планируется открытие 15 объектов. В связи с чем, отделом надзорной деятельности Омского района, ведется работа по проведению проверок и подготовке зданий и помещений к пребыванию детей. Проверка зданий персонала на предмет действий в чрезвычайной ситуации, а так же проведение практических занятий, по отработке действий при возникновении пожара.

На сегодняшний день проверены все объекты оздоровительной компании. Выявлены нарушения требований пожарной безопасности. За данные нарушения привлечено к административной ответственности 4 должностных лица из числа руководителей и ответственных лиц. На сегодняшний день администрацией оздоровительных лагерей принимаются исчерпывающие меры по приведению в соответствие требований пожарной безопасности зданий и сооружений. Ведь основным критерием удачно проведенного оздоровительного сезона, является безопасность наших детей.

Инспектор ТОНД Омского района

Белкин А.М.