Пятница, 19.04.2024, 14:13

Главная » 2016 » Июнь » 21 » Пожароопасный период
Пожароопасный период

Ежегодно с наступление устойчивой жаркой погоды в летний период осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Часто из-за этих пожаров происходят загорания хозяйственных построек, дач и жилых домов граждан. В связи с чем решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на данных территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе, запрет на посещение гражданами лесов. Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омского района  напоминает гражданам Омского района, что на период действия особого противопожарного режима увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности, а именно:  за разведение костров или сжигание мусора на граждан может быть наложен штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Государственный инспектор

Омского района по пожарному надзору

А. Саенко

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: saturn | Рейтинг: 0.0/0