Среда, 24.04.2024, 08:29

Главная » 2017 » Март » 22 » Праздник Азбуки
Праздник Азбуки

В конце 3 четверти 1 класс МБОУ «Петровская СОШ №2» пригласил родителей на праздник, посвящённый окончанию изучения первого учебника-АЗБУКИ.

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Букваря — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принимал в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.

Во время праздника важно не только продемонстрировать достижения деток, но и подзадорить их любовь к науке и чтению. Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Букварь научил детей дружить и работать вместе, он открыл им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней.

Праздник Прощания с Букварем должен стать запоминающимся событием для каждого малыша. Ведь очень важно, чтобы ребенок, ободренный первым успехом, и дальше с интересом тянулся к знаниям и покорял новые вершины. Праздник прощания с Азбукой покажет нашим детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи.

Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Категория: Новости | Просмотров: 490 | Добавил: Natalia_Borisovna | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »