Пятница, 19.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS


МБОУ "Петровская СОШ № 2"

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сведения об ОО
Учебный процесс

Главная » 2017 » Март » 21 » Противопожарная безопасность
16:15
Противопожарная безопасность

    Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омского района напоминает, что в соответствии с действующим законодательством в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают её очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

В данный период времени в лесах запрещается:

- разводить костры в хвойных молодняках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в непредусмотренных специально для этого местах;

- бросать горящие спички, окурки, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.).

    Также запрещается выжигание стерни, пожнивных остатков, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, лесным насаждениям не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

    В случае нарушения требований пожарной безопасности, лица допустившие нарушения могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -влекут наложение штрафа на граждан в размере до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - до пятисот тысяч рублей.

     При обнаружении загорания в лесу или вблизи от него лесной подстилки главная задача – не дать пожару набрать силу и распространиться. Для этого следует потушить огонь, тщательно осмотреть место горения и убедиться, что не осталось очагов горения. В случаях, когда самостоятельно огонь потушить не удается, необходимо сообщить о пожаре в пожарную охрану, в органы лесной охраны, в местные органы власти или милицию. Доводим до сведения населения правильный набор номера вызова пожарной охраны с мобильного телефона: Beeline-010, Tele2 -01*, MTS-101.

     Уважаемые жители, помните дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров. Это в интересах каждого из нас.

ТОНД и ПР Омского района

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: Natalia_Borisovna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Большая перемена
Новое на сайте
Навигатор.дети
Безопасность
Ссылки
НОК ОД
Форма входа
Разное
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Страницы педагогов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Категории раздела
Новости [871]
События, которые произошли в школе
Конкурсы [36]
Информация о конкурсах
Опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 88

МБОУ "Петровская СОШ № 2" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz