Суббота, 20.04.2024, 03:44

Главная » Статьи » Должностные

Должностные обязанности по охране труда дежурного администратора

Должностные обязанности по охране труда

дежурного администратора

1. Дежурный администратор:

1.1. Организует контроль по соблюдению в воспитательно-образовательном процессе норм и правил охраны труда в период своего дежурства.

1.2. Контролирует деятельность дежурных учителей и дежурных учащихся школы в случае непредвиденных ситуаций.

1.3. Координирует деятельность сотрудников, аварийных и специальных служб в случае непредвиденных ситуаций.

1.4. Контролирует соблюдение дежурными учителями и сотрудниками их должностных обязанностей по охране труда.

1.5. Осуществляет, в случае необходимости, вызов и деятельность аварийных служб.

1.6. Координирует совместную деятельность сотрудников и учащихся школы, аварийных и специальных служб в случае непредвиденных ситуаций.

1.7. Руководит в случае непредвиденных ситуаций организацией работы аварийных и специальных служб; организацией деятельности сотрудников и учащихся школы; эвакуацией сотрудников и учащихся.

1.8. Контролирует выполнение правил внутреннего распорядка и режима работы сотрудниками школы; выполнение правил поведения для учащихся учениками.

1.9. Консультирует сотрудников, учащихся и их родителей по вопросам охраны труда и обеспечению безопасности.

1.10. Обеспечивает эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления, родителями (законными представителями), аварийными и специальными службами в случае непредвиденных ситуаций.

1.11. Обеспечивает получение письменного объяснения о причинах нарушения охраны труда во время своего дежурства у всех участников образовательного процесса.

1.12. Обладает правами в пределах своей компетенции принимать любые управленческие решения, касающиеся организации охраны труда во время своего дежурства.

1.13. Привлекает к дисциплинарной ответственности обучающихся за проступки, повлекшие за собой нарушение правил охраны труда в образовательном учреждении.

1.14. Следит за соблюдением правил пожарной безопасности.

1.15. Имеет право представлять к дисциплинарной ответственности сотрудников школы.

1.16. Информирует директора школы и соответствующие службы обо всех чрезвычайных происшествиях в школе, связанных с жизнью и здоровьем детей.

Категория: Должностные | Добавил: saturn (14.12.2013)
Просмотров: 1998 | Рейтинг: 0.0/0