Четверг, 28.03.2024, 20:14

Главная » Статьи » Должностные

Должностные обязанности по охране труда преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности

Должностные обязанности по охране труда

преподавателя-организатора

основ безопасности жизнедеятельности

1.  Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности:

1.1. Руководствуется в своей работе законами Российской Федерации "Об образовании", "Об обороне", "О гражданской обороне", Уставом образовательного учреждения, Положением о службе охраны труда, а также действующим законодательством об охране труда.

1.2. Осуществляет образовательный процесс с учетом специфики курса "Основы безопасности жизнедеятельности", обеспечивает соблюдение обучающимися, воспитанниками правил безопасности при проведении образовательного процесса.

1.3. Участвует в планировании мероприятий по охране труда, жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников.

1.4. Взаимодействует с заинтересованными учреждениями и организациями по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

1.5. Обеспечивает хранение индивидуальных средств защиты работающих, обучающихся, воспитанников, совершенствование учебно-материальной базы по курсу "Обеспечение безопасности жизнедеятельности".

1.6. Разрабатывает план гражданской обороны образовательного учреждения, проводит занятия и объектовые мероприятия (учения) по гражданской обороне в соответствии с требованиями охраны труда.

1.7. Обеспечивает готовность коллективных средств защиты и правильное их использование.

1.8. Проводит обучение, консультации, инструктажи работающих, обучающихся, воспитанников по вопросам безопасности жизнедеятельности.

1.9. Участвует в работе комиссии по расследованию несчастных случаев, происшедших с работниками, обучающимися, воспитанниками, административно-общественного контроля по вопросам охраны труда.

1.10. Несет личную ответственность за жизнь, здоровье обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса.

1.11. Обязан уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.

Категория: Должностные | Добавил: saturn (14.12.2013)
Просмотров: 2052 | Рейтинг: 3.0/2