Четверг, 25.04.2024, 10:44

Главная » Статьи » Должностные

Должностные обязанности по охране труда заместителя директора по воспитательной работе

Должностные обязанности по охране труда

заместителя директора по воспитательной работе

1.  Заместитель директора по воспитательной работе с детьми:

1.1.  Является ответственным за организацию работ по созданию здоровых и безопасных условий при проведении внеклассных и внешкольных выездных мероприятий.

1.2.  Организует внеклассную и внешкольную работу в строгом соответствии с нормами и правилами охраны труда.

1.3.  Оказывает методическую помощь руководителям кружков, спортивных секций, походов, экскурсий и т. п. в вопросах охраны труда школьников.

1.4.  Проводит учебу, инструктаж классных руководителей, учителей, воспитателей, учащихся и других лиц, привлеченных к организации внеклассной или внешкольной работы, контролирует проведение соответствующих инструктажей учащихся с регистрацией в специальном журнале.

1.5.  Контролирует соблюдение и принимает меры по выполнению санитарно-гигиенических норм и требований, правил по безопасности труда и пожарной безопасности при проведении внеклассной или внешкольной работы.

1.6.  Организует с обучающимися (воспитанниками), детьми и родителями мероприятия по предупреждению травматизма, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, происходящих на воде, на улице и т. д.

1.7.  Участвует в проведении административно-общественного контроля по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также в расследовании несчастных случаев, происшедших с работниками или обучающимися.

1.8.  Обязан уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.

Категория: Должностные | Добавил: saturn (14.12.2013)
Просмотров: 2379 | Рейтинг: 0.0/0