Среда, 03.07.2024, 12:38

________Т.В.Сивирина

«____»_________________ 2012г.
ИНСТРУКЦИЯ № ИОТ-096-12
по безопасности жизни детей при проведении школьных мероприятий
За жизнь и здоровье детей несет ответственность классный руководи­тель.

1.  Дежурство во время мероприятия осуществляют родители (из расче­та на 10—12 детей -1 взрослый).

2.  Мероприятие заканчивается в строго оговоренное время. Классные праздники заканчиваются не позднее 19.00, общешкольные праздники -не позднее 21.00.

3.  При проведении мероприятия строго соблюдаются правила пожарной безопасности.

4. Во время проведения мероприятия классный руководитель не должен оставлять учащихся одних.

5.  Заявление на проведение мероприятия подается не позднее, чем за 3 дня до него.

6.  Во время проведения мероприятия не разрешается открывать окна. Проветривание осуществляется через фрамуги.

7.  Не разрешается ставить столы в кабинетах, где проводится меро­приятие, один на другой. При необходимости столы и стулья могут быть вынесены в коридор. Рядом с ними должен находиться дежурный родитель.

8.  Во время проведения мероприятия не разрешается хождение уча­щихся по школе.

9.  Если при проведении мероприятия предусмотрено угощение для учащихся, то классный руководитель следит за соблюдением санитарных норм.

10.  Если с учащимся произошел несчастный случай, то мероприятие приостанавливается, пострадавшему оказывается помощь, при необходи­мости вызывается «Скорая помощь». Классный руководитель сообщает о несчастном случае или травме администрации школы.

11.  По завершении мероприятия необходимо убрать помещение, где проводилось мероприятие, классный руководитель и дежурные родители совершают обход школы, проверяя чистоту и порядок на ее территории.
Просмотров: 787 | Рейтинг: 0.0/0