Среда, 03.07.2024, 12:37

________Т.В.Сивирина

«____»_________________ 2012г.
ИНСТРУКЦИЯ № ИОТ-129-12
о правилах поведения учащихся в театре, музее
1. Все организованно входят в фойе театра.

2.  Раздеваются, собирают свои вещи: шарфы и шапочки кладут в рукав одежды, обувь - в пакет.

3. Вся группа сдает свою одежду в одном отделении гардероба.

4. Вещи сдавать культурно, перекинув через барьер, чтобы гардеробщику было удобно взять. Получив номерок, отойти в сторону, куда укажет учитель.

5.  Сдав вещи, все собираются вместе, учитель делит группу на части, и идут в туалет.

6.  Опять все собираются организованно, посещают буфет, культурно пообедав за столиками, вытирают руки салфеткой или платком.

7. При покупке сувениров вежливо благодарят продавца.

8.  В зрительный зал входят своевременно, спокойно садятся на свои места, не мешая другим зрителям.

9.  Во время просмотра спектакля не кричат, не отвлекают внимания зри­телей, не шуршат бумагой и не рассматривают сувениры.

10.  После окончания спектакля не покидают зрительный зал до тех пор, пока окончательно не закроется занавес.

11.  Выходить из зала организованно, посетить туалет, спокойно постро­иться вдоль барьера, получить одежду, поблагодарить гардеробщика за обслуживание.

12.  Спокойно одеться, отойти в назначенное учителем место, постро­иться к выходу, не толкаясь. Во всем следовать указаниям учителя.

При посещении музея соблюдать те же правила поведения, что и в те­атре.

Во время просмотра экспозиции ничего не трогать руками. Слушая лек­цию, стоять полукругом, пропуская вперед маленьких ростом, в то же вре­мя, не стесняя экскурсовода, не перебегать от одной экспозиции к другой, не разговаривать;

- не перелезать через ограждения;

- если экспонаты находятся на витрине, при осмотре не ложиться на нее;

- после окончания просмотра поблагодарить экскурсовода, организо­ванно выйти, посетить туалет;

- если пользовались услугами раздевалки, получить одежду, построить­ся на выход.
Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0