Воскресенье, 24.09.2017, 00:55

Из Устава:

3.4. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

Начальное  общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Из Устава:

3.6.  С учетом потребностей и возможностей личности основные общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в формах очной, очно-заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание форм освоения обучающимися основных общеобразовательных программ. В соответствии с действующим законодательством обучающемуся предоставляется возможность обучения на дому.

Учреждение обеспечивает занятие на дому в соответствии с медицинским заключением  о состоянии здоровья. В соответствии с инструкциями Министерства образования РФ выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание занятий, приказом директора  Учреждения определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Из Устава:

3.8. Образовательный процесс в Учреждении осуществляется на основе учебного плана, разрабатываемого Учреждением самостоятельно, в со­ответствии с примерным учебным планом и регламентируется расписанием занятий. Учреждение работает по графику 5-дневной рабочей недели. Учреждение работает в одну смену. Продолжительность учебного часа составляет 40 минут. Расписание занятий должно соответствовать требованиям санитарных правил и норм, предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3.9.  Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года  в 1-х классах - 33 учебных недели, в последующих - 34 учебные недели. Продолжительность каникул в течение учебного года - 30 календарных дней, летом - не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в 1-х классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Годовой календарный учебный график утверждается приказом директора Учреждения с учетом решения педагогического совета Учреждения по согласованию с Учредителем. Сроки каникул, согласованные с учредителем, доводятся до сведения родителей (законных представителей) за две недели до их начала.

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Описание образовательной программы с приложением её копии:

ООПНОО

ООПООО

Учебный план с приложением его копии

УМК

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Календарный учебный график с приложением его копии

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Из Устава:

3.1.  Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

НСОКО
«  Сентябрь 2017  »