Суббота, 27.04.2024, 03:22

Главная » Файлы » Литература

Сочинение "Память о Великой Отечественной войне"
[ Скачать с сервера (3.5 Kb) ] 22.03.2014, 20:04

Сочинение

Шестьдесят девять лет назад фашистская Германия напала на нашу Родину. Это было в воскресное утро, когда все люди спали мирным сном. Никто не ожидал, что произойдёт нападение.

Фашистские самолёты стали бомбить русские города. Очень много погибло людей с первых дней войны, а за все годы войны фашисты убили и замучили миллионы людей. В концлагерях они жгли людей, травили газом, ставили ужасные медицинские опыты. Фашисты не жалели ни взрослых, ни детей.

В тылу наши труженики стали работать и днём и ночью. Они шили шинели, гимнастёрки, готовили продукты питания, делали танки, самолёты, автоматы, винтовки и отправляли всё это на фронт. Женщины и дети выращивали скот, сеяли и убирали хлеб. Мальчишки-школьники работали на тракторах, у станков. Всё ради Победы!

Войска нашей армии долгое время отступали, но потом силы противника были подорваны, и мы перешли в наступление. Отважные солдаты нашей Родины шли в атаку на вражеские танки и пулемёты, не жалея своей жизни. Они не знали препятствий, хотя было им очень тяжело.

У нас в России есть города-герои, где были очень тяжёлые бои. Но наши воины отважно сражались и победили. Ленинград – один из городов-героев. Этот город выдержал три революции, пережил две мировые войны, девятьсот дней блокады. Он заслуженно носит звание города-героя. В Ленинграде или Санкт-Петербурге, как сейчас его называют, много памятников, посвящённых погибшим во время Великой Отечественной войны и дошедшим до Берлина.

Наше поколение не должно забывать о Великой Отечественной войне и о Великой Победе. Мы должны помнить о погибших на поле брани, замученных в концлагерях, а также о победивших и доживших до наших дней ветеранах. Мы будем брать пример с патриотов нашей страны того времени.

Категория: Литература | Добавил: saturn
Просмотров: 456 | Загрузок: 23 | Рейтинг: 0.0/0

Классное руководство [1]
Разработки воспитательных мероприятий