Суббота, 04.05.2024, 06:06

День героев Отечества

ННКО «Мост поколений» | ГлавнаяРоссотрудничество

Внимание!

Фонд «Мост поколений» проводит ко Дню героев Отечества всероссийский показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые героическим подвигам участников Великой Отечественной войны - как совсем юного поколения, так и маститых генералов. Всего в этой масштабной киноакции примут участие не менее 150 населённых пунктов РФ, где показы состоятся в молодёжных центрах, кинотеатрах и учебных заведениях.

В некоторых регионах, из-за эпидемиологической обстановки в стране, мероприятия пройдут в формате онлайн и присоединиться к интернет-просмотру будет возможно прямо из дома. Увидеть фильмы онлайн сможет любой желающий 9 декабря 2020 г. с 00:00 и до 23:59 (по московскому времени) в прямом эфире на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live или на официальных ресурсах кинофестиваля в социальных сетях: vk.com/intervalforcinema, facebook.com/intrervalforcinema

Программа общей длительностью 40 минут включает в себя три ленты: «Генералы. Две судьбы» (документальный 15'20'') Документальный фильм-расследование, посвящённый историям о двух советских генералах, чьи судьбы навсегда изменила Великая Отечественная Война. «Высшая степень отличия. Дети-герои» (анимация 16'19'') Цикл из 5 мультфильмов о подвигах детей, удостоенных почётного звания Героев Советского Союза, созданный их современными сверстниками под руководством профессиональных аниматоров.

Тизер фильма «Нас было 30 миллионов» (документальный 08'04'') Короткометражная версия документального фильма "Нас было 30 миллионов", закрытая премьера которого состоится в Санкт-Петербурге 9 декабря 2020 г., а всероссийский прокат ленты стартует к 23 февраля 2021 г.

Это киноальманах, рассказывающий из первых уст о боевых путях десятерых участников Великой Отечественной войны. Через что прошли герои в годы военной службы и как сложилась их дальнейшая судьба.

Региональные организаторы могут получить ссылки на фильмы заранее, зарегистрировавшись по ссылке: https://clck.ru/S6UcZ Расписание кинопоказов можно увидеть здесь: https://clck.ru/S6Uc3

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)

♦ Пресс -релиз всероссийский показ

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: saturn | Рейтинг: 0.0/0