Пятница, 26.04.2024, 22:29

Главная » Статьи » Должностные

Должностные обязанности по охране труда воспитателя группы продленного дня

Должностные обязанности по охране труда

воспитателя группы продленного дня

1. Воспитатель группы продленного дня:

1.1. В соответствии с действующим законодательством несет ответственность за сохранение жизни и здоровья школьников во время подготовки уроков, экскурсий, походов, спортивных игр и соревнований, общественно полезного труда.

1.2. Проводит инструктажи с обучающимися (воспитанниками) по технике безопасности при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий на основании утвержденных инструкций, разъясняет правила пожатой безопасности, электробезопасности, дорожного движения, поведения на улице, воде, транспорте с обязательной регистрацией в специальном журнале, воспитывает у учащихся чувство личной ответственности за соблюдение этих правил, приостанавливает проведение работ или занятий, внеклассных и внешкольных мероприятий, сопряженных с опасностью для жизни и здоровья детей и докладывает об этом руководителю учреждения.

1.3. Не допускает школьников к выполнению работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет.

1.4. При переходах через проезжую часть улицы, где отсутствуют светофоры, группирует детей на обочине дороги не ближе 4–5 метров и с поднятым флажком выходит на середину дороги, организованно пропуская детей.

1.5. Не допускает проведение мероприятий (сбор цветов, ловля насекомых, подвижные игры и др.) ближе 50 метров от автомобильных, железных дорог, воздушных линий электропередач, новостроек, обрывистых берегов, заболоченных мест, в соответствии с действующим законодательством несет личную ответственность за несчастные случаи с обучающимися (воспитанниками) во время проведения работ, занятий, внеклассных и внешкольных мероприятий, происшедшие в результате нарушения норм и правил охраны труда.

1.6. Немедленно сообщает руководителю учреждения о происшедшем несчастном случае, принимает меры по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.

Категория: Должностные | Добавил: saturn (14.12.2013)
Просмотров: 1909 | Рейтинг: 0.0/0