Пятница, 03.05.2024, 16:02

СОГЛАСОВАНО                                                               УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома                                                    Директор школы

_________Л.Н.Ковальчук                                                 ________Т.В.Сивирина

«____»_____________ 2012г.                                          «____»_________________ 2012г.

Инструкция № ИОТ - 056 – 12
вводного инструктажа по охране труда
в образовательном учреждении
1. Общие сведения о школе, характер и особенности работы.

2. Основные положения законодательства об охране труда.

2.1. Трудовой договор (контракт), рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и подростков. Льготы и компенсации.

2.2. Правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, ответственность за нарушение правил.

2.3. Организация работы по охране труда в образовательном учреждении. Ведомственный, государственный надзор и общественный контроль за состоянием ОТ.

3. Общие правила поведения работающих на территории образовательного учреждения, в основных и вспомогательных помещениях, их расположение.

4. Основные опасные и вредные производственные факторы, характерные для образовательного учреждения, методы и средства предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

5. Основные требования производственной санитарии и личной гигиены.

6. Пожарная безопасность. Причины пожаров, способы и средства предотвращения пожаров, действия персонала при их возникновении.

7. Основные требования по предупреждению электротравматизма.

8. Средства коллективной и индивидуальной защиты. Порядок и нормы выдачи СИЗ, сроки их носки.

9. Аварии, катастрофы и стихийные бедствия, возможные в районе расположения образовательного учреждения, сигналы оповещения гражданской обороны и порядок действий по ним, средства индивидуальной и коллективной защиты, порядок их использования. Действия работников при несчастном случае, помощь пострадавшим.
Категория: Инструкции по охране труда | Добавил: saturn (24.10.2013)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 0.0/0