Воскресенье, 28.04.2024, 08:19

СОГЛАСОВАНО                                                                                                         УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома                                                                                             Директор школы

_________Л.Н.Ковальчук                                                                                 ________Т.В.Сивирина

«____»_____________ 2012г.                                                              «____»_________________ 2012г.

Инструкция № ИОТ-190-12
о действиях персонала и учащихся
МКОУ «Петровская СОШ № 2»
при проведении эвакуации из учебных кабинетов
1. При объявлении эвакуации учитель, работающий с классом, становится руководителем группы и несет полную ответственность за осуществление эвакуации данной группы учащихся.

2. Персонал, на данный момент не работающий с классами, помогает проводить эвакуационные мероприятия.

3. При поступлении сигнала на эвакуацию учитель обязан спокойно, не создавая паники, вывести детей из класса.

4. При эвакуации детей вещи разрешается собрать только в том случае, если поступило соответствующее распоряжение. Если такого распоряжения не было, эвакуация проходит без вещей.

5. При эвакуации без вещей учитель обязан проследить, чтобы у каждого ученика был при себе дневник. Учитель выносит классный журнал.

6. Ведя группу, учитель должен руководствоваться схемой эвакуации, указаниями регулировщиков.

7. Выйдя из здания, учитель отводит группу в отдельный безопасный район, проводит сверку наличия учащихся со списочным составом по классному журналу, докладывает руководителю и ждет дальнейших указаний.

8. Эвакуация при сильном задымлении осуществляется ползком (40 см от пола безопасная зона).

9. Действия учащихся при эвакуации определяются следующими правилами:

- Не поддаваясь панике, тихо и четко выполнять все указания учителя или регулировщика.

- При эвакуации без вещей взять с собой дневник.

- Категорически запрещено возвращаться в класс, даже если там забыты какие-либо вещи.

- Следовать по маршруту эвакуации в составе своей группы по указаниям регулировщика, ни в коем случае не нарушая их, не толкаясь с другими.

- Выйдя из здания ожидать дальнейших указаний от учителя или администрации.
Просмотров: 585 | Рейтинг: 0.0/0